您的当前位置: 首页 > 招生资讯 > 历年报录比 > 正文

2017 年广州大学硕士研究生拟录取名单公示

来源:www.gzhuky.com 作者:鸿知广大考研网 浏览:6730 次 发布时间:2017/5/7

考研的过程可以说是一路的披荆斩棘,过关斩将,虽不至说是过五关,但绝对的PK掉千军万马,经过激烈的角逐,决胜者已经呼之欲出了,成功上榜的考研学子不要骄傲,这只是个新的开始,落榜的学子也不要气馁,明年可以再拼搏。以下是广州大学2017年的硕士研究生拟录取名单,欲知更多考研详情可到鸿知广大考研网

广州大学考研复习经验】

广州大学考研专业课资料汇总

广州大学考研辅导班报名入口

2017广州大学考研复试通关班


2017 广州大学硕士研究生拟录取名单公示

各位考生:

经过3月—4月份的研究生复试和调剂工作,我校2017年的硕士研究生的拟录取工作已基本完成,现将拟录取名单公示如下公示期:5月2日—5月15日。

如对该拟录取名单有异议,请于公示期内来电来函。

联系电话:020-39366238

 

姓名

拟录取院系所名称

拟录取专业名称

拟录取研究方向名称

陈美孜

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

胡春翠

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

黄小丹

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

黄圆圆

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

可秋玉

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

黎妍影

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

李德春

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

罗子翠

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

骆碧娟

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

谭和通

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

谭贤标

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

王倩

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

吴国林

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

吴丽霞

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

杨银佩

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

余嘉芬

地理科学学院

学科教学(地理)

(非全日制)不区分研究方向

邓慧玲

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

何俊霞

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

黄萍

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

黄淑茵

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

覃柳清

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

吴旭霞

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

吴镇宣

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

谢碧君

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

谢冬敏

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

杨志梅

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

叶晓红

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

张旗伟

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

钟倩欣

地理科学学院

学科教学(地理)

(全日制)不区分研究方向

孙康康

地理科学学院

自然地理学

(全日制)全球变化及其区域响应

蒋超

地理科学学院

自然地理学

(全日制)生态风险与自然灾害管控

王晓晴

地理科学学院

自然地理学

(全日制)生态风险与自然灾害管控

周汝波

地理科学学院

自然地理学

(全日制)生态风险与自然灾害管控

陈芷君

地理科学学院

人文地理学

(全日制)产业发展与城市更新

李欢欢

地理科学学院

人文地理学

(全日制)产业发展与城市更新

刘月亮

地理科学学院

人文地理学

(全日制)产业发展与城市更新

吕梓良

地理科学学院

人文地理学

(全日制)旅游、交通地理与区域物流规划

甘琳

地理科学学院

地图学与地理信息系统

(全日制)智慧城市与城市遥感

潘翠红

地理科学学院

地图学与地理信息系统

(全日制)智慧城市与城市遥感

吴启倩

地理科学学院

地图学与地理信息系统

(全日制)智慧城市与城市遥感

箭鸽

地理科学学院

地图学与地理信息系统

(全日制)资源环境遥感

王燕纯

地理科学学院

地图学与地理信息系统

(全日制)资源环境遥感

林东挺

地理科学学院

城乡规划学

(全日制)大数据与城乡规划

谭有为

地理科学学院

城乡规划学

(全日制)大数据与城乡规划

黄翠翠

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

刘星南

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

刘栩成

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

鲁真

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

孙端

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

王淦霖

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

王猛

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

谢意

地理科学学院

建筑与土木工程

(全日制)区域规划

陈俊垚

地理科学学院

土地资源管理

(全日制)土地利用规划与多规融合

朱姝

地理科学学院

土地资源管理

(全日制)土地利用规划与多规融合

曾小洁

地理科学学院

土地资源管理

(全日制)土地资源开发与土地利用转型

邓嘉伟

法学院、人权研究院

法学理论

(全日制)不区分研究方向

姜仁基

法学院、人权研究院

法学理论

(全日制)不区分研究方向

李尚铮

法学院、人权研究院

宪法学与行政法学

(全日制)不区分研究方向

廖建勋

法学院、人权研究院

宪法学与行政法学

(全日制)不区分研究方向

王珊珊

法学院、人权研究院

宪法学与行政法学

(全日制)不区分研究方向

黄婷婷

法学院、人权研究院

刑法学

(全日制)不区分研究方向

陈曦

法学院、人权研究院

民商法学

(全日制)不区分研究方向

李良庆

法学院、人权研究院

民商法学

(全日制)不区分研究方向

林枫婷

法学院、人权研究院

诉讼法学

(全日制)不区分研究方向

伍见平

法学院、人权研究院

诉讼法学

(全日制)不区分研究方向

徐经纬

法学院、人权研究院

国际法学

(全日制)不区分研究方向

曹文姬

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

丁家秀

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

冯运皓

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

何秀枝

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

李佳琪

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

李凯杰

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

李晓瑞

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

李雨涵

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

梁玉梅

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

林栋

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

刘惠军

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

刘锦辉

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

刘晋

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

刘蓝璟

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

师晓灿

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

熊江红

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

杨家帅

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

于儒恒

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

周以明

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

朱文

法学院、人权研究院

法律(非法学)

(全日制)不区分研究方向

曹烊

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

常伟

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

陈少红

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

冯伟哲

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

付冬萌

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

郭美

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

韩秀

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

何倩琦

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

黄鑫

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

黄月

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

李琳

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

梁健

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

廖想

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

刘锦晖

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

刘钊模

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

任晓雨

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

司徒乐乐

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

王丹

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

吴过

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

徐伸

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

薛璟

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

颜亮

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

杨涵

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

叶丽君

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

郑爽

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

周雅迪

法学院、人权研究院

法律(法学)

(全日制)不区分研究方向

陈浩程

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

陈文杰

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

程俊

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

冯旭

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

冯韵瑜

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

官永健

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

何燕山

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

晋亚丽

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

李国楷

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

刘露

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

刘少梦

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

刘业丹

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

龙忠兴

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

罗敏

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

宋妍

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

唐至材

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

陶梦

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

滕岳

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

王梓琦

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

毋桦桦

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

吴璇

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

夏晴

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

张新新

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

张政

工商管理学院

建筑与土木工程

(全日制)工程项目管理

曾敏玲

工商管理学院

项目管理

(全日制)不区分研究方向

赖德生

工商管理学院

项目管理

(全日制)不区分研究方向

汤春微

工商管理学院

项目管理

(全日制)不区分研究方向

王旭东

工商管理学院

企业管理

(全日制)创新创业与运营管理

任泽鹏

工商管理学院

企业管理

(全日制)技术创新与战略管理

陈豪杰

工商管理学院

企业管理

(全日制)现代营销与电子商务

黄敬伟

工商管理学院

企业管理

(全日制)组织与人力资源管理

吴俊章

工商管理学院

现代物流与供应链

(全日制)冷链物流技术与运作管理

陈梓博

工商管理学院

现代物流与供应链

(全日制)物流电商一体化运作管理

冯梦琦

工商管理学院

现代物流与供应链

(全日制)物流电商一体化运作管理

李达浩

工商管理学院

现代物流与供应链

(全日制)物流电商一体化运作管理

罗湖桥

工商管理学院

现代物流与供应链

(全日制)物流与供应链系统优化

 

陈慧莹

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

付道康

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

黄娟

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

雷艳辉

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

梁东升

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

刘辰

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

刘翠媚

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

苏立仪

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

叶家荣

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

禹丹丹

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

 

张健君

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(非全日制)高级社会工作实务(含综合服

务及特殊领域)

陈飞

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

陈佳佳

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

符炜伟

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

何海韵

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

黄绍杰

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

李慧燕

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

梁国涛

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

吴凤琴

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

钟寿娣

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

朱筱杏

公共管理学院、广州

社会工作

(非全日制)社会工作组织管理

 

黄静瑜

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

蒋云龙

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

李志标

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

刘敏玲

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

陆奕成

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

罗兵

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

王潇珂

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

肖晴宇

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

杨宪国

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

 

钟海欣

 

公共管理学院、广州

 

社会工作

(全日制)高级社会工作实务(含综合服务

及特殊领域)

陈文彬

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

陈智莉

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

姬磊磊

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

李妙艳

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

唐丽诗

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

吴夏元

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

许莉

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

袁泽瑶

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

赵美娟

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

朱俊熔

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

邹秉恩

公共管理学院、广州

社会工作

(全日制)社会工作组织管理

冯曦阳

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)地方治理与区域发展

刘从富

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)地方治理与区域发展

郭伟明

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)公共服务与绩效评价

任亚萍

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)公共服务与绩效评价

周艺苑

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)公共服务与绩效评价

黄尧

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)政务管理与政府监控

廖安

公共管理学院、广州

行政管理

(全日制)政务管理与政府监控

苟弘历

公共管理学院、广州

社会保障

(全日制)社会服务与NGO治理

陈钊铭

公共管理学院、广州

社会保障

(全日制)社会政策与社会保障

曾梓粦

公共管理学院、广州

城市发展与管理

(全日制)新型城市化发展

何瑶

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(非全日制)不区分研究方向

龙焕萍

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(非全日制)不区分研究方向

张志威

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(非全日制)不区分研究方向

梁秋婵

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(全日制)不区分研究方向

王丹

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(全日制)不区分研究方向

余思钰

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(全日制)不区分研究方向

郑海鹏

化学化工学院、分析

学科教学(化学)

(全日制)不区分研究方向

霍德标

化学化工学院、分析

无机化学

(全日制)无机磁性功能材料

王炯斐

化学化工学院、分析

无机化学

(全日制)无机磁性功能材料

钟丽

化学化工学院、分析

无机化学

(全日制)无机光学功能材料

黄小连

化学化工学院、分析

有机化学

(全日制)天然产物化学与分析

李玉婷

化学化工学院、分析

有机化学

(全日制)天然产物化学与分析

陈金泉

化学化工学院、分析

有机化学

(全日制)有机合成及药物中间体研发

李斯杰

化学化工学院、分析

物理化学

(全日制)电化学

苏航

化学化工学院、分析

物理化学

(全日制)电化学

王孝通

化学化工学院、分析

物理化学

(全日制)电化学

陈弘浩

化学化工学院、分析

物理化学

(全日制)新型功能材料

潘永泽

化学化工学院、分析

物理化学

(全日制)新型功能材料

邹幸永

化学化工学院、分析

物理化学

(全日制)新型功能材料

雷金龙

化学化工学院、分析

高分子化学与物理

(全日制)高分子材料合成及加工

毛翔宇

化学化工学院、分析

高分子化学与物理

(全日制)高分子材料合成及加工

陈睿

化学化工学院、分析

化学工艺

(全日制)水溶性精细化学品及水性涂料

曹敏锋

化学化工学院、分析

工业催化

(全日制)环境催化及废水废气催化降解

曾昭文

化学化工学院、分析

工业催化

(全日制)精细化学品催化合成

凌景洲

化学化工学院、分析

工业催化

(全日制)燃料电池及电极催化剂

蔡娴芳

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

曹思娟

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

陈站

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

董勇胜

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

胡杰涛

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

黄建嘉

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

黄煜凯

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

孔智仪

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

李颖

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

刘丹彤

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

刘丽强

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

卢景威

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

吕松年

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

麦鍠旺

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

毛海添

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

彭思玉

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

唐红艳

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

王庆玲

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

魏炜

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

肖创洪

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

肖润辉

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

谢辉

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

谢宇翔

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

薛召

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

严晓雪

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

杨文远

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

易荣卫

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

张庆钍

化学化工学院、分析

化学工程

(全日制)不区分研究方向

徐灼辉

化学化工学院、分析

食品贮藏与加工

(全日制)食品加工与综合利用

郑英敏

化学化工学院、分析

食品贮藏与加工

(全日制)食品加工与综合利用

陈洁宜

环境科学与工程学院

环境科学

(全日制)环境分析化学

孔天乐

环境科学与工程学院

环境科学

(全日制)环境分析化学

朱伟俊

环境科学与工程学院

环境科学

(全日制)环境分析化学

佘伟铎

环境科学与工程学院

环境科学

(全日制)环境辐射污染与防治

韦旭东

环境科学与工程学院

环境科学

(全日制)环境生态学

方思炀

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)清洁生产与资源综合利用技术

李坤珊

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)清洁生产与资源综合利用技术

刘国威

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)清洁生产与资源综合利用技术

丁泉月

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)水污染控制技术

廖伟键

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)水污染控制技术

曹文锐

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

常晟

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

杜勇明

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

郭静文

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

郭忠杰

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

江俊锋

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

李珂珂

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

李诺

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

林粲源

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

刘美玲

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

罗靖琳

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

罗智展

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

时清普

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

田亚昕

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

王景厚

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

王思霁

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

温晓梅

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

吴焰宏

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

张慧敏

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

张宇

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

钟铿锵

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

朱乐

环境科学与工程学院

环境工程

(全日制)不区分研究方向

卢进星

机械与电气工程学院

机械制造及其自动化

(全日制)智能机械与计算机仿真技术

欧海锋

机械与电气工程学院

机械制造及其自动化

(全日制)智能机械与计算机仿真技术

薛昊东

机械与电气工程学院

机械制造及其自动化

(全日制)智能机械与计算机仿真技术

郑浩星

机械与电气工程学院

机械制造及其自动化

(全日制)智能机械与计算机仿真技术

王帅斌

机械与电气工程学院

机械电子工程

(全日制)机电系统控制及自动化

谢鑫成

机械与电气工程学院

机械电子工程

(全日制)机器人与智能装备

包启波

机械与电气工程学院

机械电子工程

(全日制)智能控制技术

占旺虎

机械与电气工程学院

机械电子工程

(全日制)智能控制技术

卢浩然

机械与电气工程学院

机械设计及理论

(全日制)机械CAE/CFD

王亚西

机械与电气工程学院

机械设计及理论

(全日制)机械CAE/CFD

曾灼灵

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

常备

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

陈潮斌

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

陈磊

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

陈玉梁

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

段伟建

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

韩金刚

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

韩业鹏

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

郝晓斌

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

贺其水

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

黄孟姣

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

金杰

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

康军辉

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

雷臻宇

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

李俊铭

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

刘程祥

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

刘镇

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

宁青双

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

彭楷烽

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

祁肖龙

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

石何斌

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

唐茗

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

王超

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

王一品

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

魏巍

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

吴江

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

张厚来

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

张泉

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

张永慧

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

钟云

机械与电气工程学院

机械工程

(全日制)不区分研究方向

曾嘉麒

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

方数丞

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

甘克明

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

何焕文

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

黄曼露

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

蒋文俊

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

黎美艳

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

李树义

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

李威勇

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

李毅

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

廖柯雲

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

马培荣

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

马小峰

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

聂玉龙

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

欧阳理昊

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

沈旭骏

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

颜霖煌

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

张立成

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

郑泽鸿

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

钟伟

机械与电气工程学院

电子与通信工程

(全日制)不区分研究方向

张坚鑫

计算机科学与教育软

课程与教学论

(全日制)大数据分析与应用

付双纳

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)大数据分析与应用

罗家辉

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)大数据分析与应用

胡敏

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)人工智能的教育应用

唐静

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)人工智能的教育应用

许力行

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)人工智能的教育应用

陈如仙

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)移动互联网

董亚

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)移动互联网

薛含笑

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)移动互联网

赵思琦

计算机科学与教育软

教育技术学

(全日制)云计算

陈林浩

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

何琪林

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

姜冲

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

雷震光

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

李想

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

刘富裕

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

刘盛远

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

刘洋

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

肖大东

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

谢炜健

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

徐艳

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)大数据分析与应用

黄悦芳

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)教育软件的研究和应用

黎怀贤

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)软件开发方法

李博雅

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)软件开发方法

李敏

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)算法分析与设计

梁小龙

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)算法分析与设计

林澍祯

计算机科学与教育软

计算机技术

(全日制)算法分析与设计

夏仕冰

计算机科学与教育软